Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов           -        7 кабинетов
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий             -нет
Сведения о библиотеке  --фонд учебников 3128 экз; методическая литература  288 экз; учебные пособия  192 экз.
Сведения об объектах спорта                            -стадиона нет, есть малые спортивные формы в школьном дворе
Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся-Учащиеся 1-4 классов (100%) обеспечены бесплатным дополнительным питанием. Осуществляется подвоз из г. Владивостока - ООО "КИТ" , генеральный директор -- И.В. Алимасов.

По договору с КГБУЗ «Поликлиника № 1», осуществляет медицинское обслуживание обучающихся.Раз в год проводится углубленный медицинский осмотр узкими специалистами и мониторинг состояния здоровья обучающихся.Дети находятся под постоянным наблюдением медработника ФАП с. Береговое.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям- подключен к интернету 1 компьютер (каб информатики)

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа. Обеспечены не менее двух портов Ethernet  и одной точкой Wi-Fi.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 0.

В настоящее время в компьютерном классе всего компьютеров - 19 шт., (в том числе ноутбуков-3 шт.(из них 2 шт.-АсегAspire — 5715Z: 1 шт.-ASUSNotebook К 40C/k50 Series): нетбуковLenovоThinkPadXI21 - - 3 шт., нетбуков Acer—З шт.). Используется в образовательном процессе компьютеров- 17 шт( в каждом кабинете имеется компьютер), используется в административной деятельности - 2 шт. (Один компьютер подключен к сети Интернет). Постоянный выход в Интернет обеспечивается поставщиком И.П. Филичёва Наталья Сергеевна. Школа обеспечена компьютерной периферией (принтеры, сканеры, ксерокс). Имеется струйный принтер Canonip 4500, SamsungSLP 360, многофункциональное устройство Panasonic КХ—MB 263, hpLASERJET: DVDMicroSystemSMK — 22 X (SUPRA). Интерактивная доска - 1 шт. (в кабинете № 6—начальная школа).

Имеется медкабинет, который полностью оснащён инвентарём.

Количество компьютерных классов — 1
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 0
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 1
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 0

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ «ООШ № 49»

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя  Место хранения  Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» МПТР РФ серия ВАФ №77-15 CD кабинет 1
2 Перспектива -Технология. НП телешкола ОАО «издательство„Просвещение“ 2012г. CD кабинет 1
3 ИКТ в школе «Уроки для началки» ООО «Дистанционные технологии и обучение» CD кабинет 1
4 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» CD кабинет 1
5 Дидактический и раздаточный материал «Математика», изд-во«Учитель» аудиокниги 1С CD кабинет 1

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"