Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов           -        7 кабинетов
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий             -нет
Сведения о библиотеке  --фонд учебников 3128 экз; методическая литература  288 экз; учебные пособия  192 экз.
Сведения об объектах спорта                            -стадиона нет, есть малые спортивные формы в школьном дворе
Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся-Учащиеся 1-4 классов (100%) обеспечены бесплатным дополнительным питанием. Осуществляется подвоз из г. Владивостока - ООО "КИТ" , генеральный директор -- И.В. Алимасов.

По договору с КГБУЗ «Поликлиника № 1», осуществляет медицинское обслуживание обучающихся.Раз в год проводится углубленный медицинский осмотр узкими специалистами и мониторинг состояния здоровья обучающихся.Дети находятся под постоянным наблюдением медработника ФАП с. Береговое.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям- подключен к интернету 1 компьютер (каб информатики)

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа. Обеспечены не менее двух портов Ethernet  и одной точкой Wi-Fi.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 0.

В настоящее время в компьютерном классе всего компьютеров - 19 шт., (в том числе ноутбуков-3 шт.(из них 2 шт.-АсегAspire — 5715Z: 1 шт.-ASUSNotebook К 40C/k50 Series): нетбуковLenovоThinkPadXI21 - - 3 шт., нетбуков Acer—З шт.). Используется в образовательном процессе компьютеров- 17 шт( в каждом кабинете имеется компьютер), используется в административной деятельности - 2 шт. (Один компьютер подключен к сети Интернет). Постоянный выход в Интернет обеспечивается поставщиком И.П. Филичёва Наталья Сергеевна. Школа обеспечена компьютерной периферией (принтеры, сканеры, ксерокс). Имеется струйный принтер Canonip 4500, SamsungSLP 360, многофункциональное устройство Panasonic КХ—MB 263, hpLASERJET: DVDMicroSystemSMK — 22 X (SUPRA). Интерактивная доска - 1 шт. (в кабинете № 6—начальная школа).

Имеется медкабинет, который полностью оснащён инвентарём.

Количество компьютерных классов — 1
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 0
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 1
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 0

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ «ООШ № 49»

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя  Место хранения  Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» МПТР РФ серия ВАФ №77-15 CD кабинет 1
2 Перспектива -Технология. НП телешкола ОАО «издательство„Просвещение“ 2012г. CD кабинет 1
3 ИКТ в школе «Уроки для началки» ООО «Дистанционные технологии и обучение» CD кабинет 1
4 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» CD кабинет 1
5 Дидактический и раздаточный материал «Математика», изд-во«Учитель» аудиокниги 1С CD кабинет 1

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

Автоматизированная информационная система "Приморский край. Образование"

«Сетевой Город. Образование» комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов и муниципальные органы управления образованием Приморского края.

Научно-образовательный центр "Империя школ"