Главная Прием в школу

График приёма  детей в 1 класс

МБОУ  «Основная общеобразовательная школа № 49 г. Владивостока»

Категория детей

С    01.02.2018 г

По  30.06.2018 г

Проживающие на территории,  закреплённой  к  МБОУ «ООШ № 49»

С     01.07.2018

По  05.09.2018 г

Не проживающие на территории, закреплённой к МБОУ «ООШ № 49»

Об утверждении регламента предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение» Открыть Размер: 121.47 КБ

Познакомьтесь с Регламентом предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Правила приема в 1 класс

1. В соответствии с п.2 ст.19 Федерального Закона от 26.12.2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет и шесть месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  2. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется только при наличии разрешения управления по работе с муниципальными учреждениями образования и условий в общеобразовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.11.2002 №44  «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02»
  3. Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2017 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Прием в первые классы в 2017 году осуществляется в два этапа:
  • с 05.02.2017 по 30.06.2017 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за МБОУ "ООШ №49"  территории;
  • с 01.07.2017  до 05.09.2017 г – при наличии свободных мест (Не проживающие на территории, закреплённой к МБОУ «ООШ № 49»)
  1. Заявление о приеме в МБОУ "ООШ № 49"  регистрируется в журнале регистрации заявлений. Родителям(законным представителям) выдается справка, заверенная печатью МБОУ "ООШ № 49", в которой указываются входящий номер и дата поступившего заявления, а также перечень принятых документов.
  2. При подаче заявления о приеме ребенка в первый класс необходимы следующие документы:
  • заявление родителей  (законных представителей) о зачислении в первый класс;
  • свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия свидетельства о рождении;•
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания  (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа;
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка  (форма № 026/у-2000).

6. Во время подачи документов родители  (законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
7. Прием в МБОУ "ООШ № 49"  для обучения оформляется приказом по МБОУ "ООШ № 49"  не позднее 30 августа.
8. МБОУ "ООШ № 49"  обеспечивает приём всех подлежащих обучению детей, проживающих на закрепленной за ней территории  (микрорайоне).
9. Детям, достигшим необходимого возраста, но не проживающим на территории микрорайона МБОУ "ООШ№49", может быть отказано в приеме только по причине отсутствия в МБОУ "ООШ № 49" свободных мест.
10. При приеме граждан в МБОУ "ООШ № 49"  на свободные места первоочередным правом пользуются только:
дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ  «Остатусе военнослужащих»;
дети сотрудников  (сотрудника) полиции,
дети сотрудников  (сотрудника) органов внутренних дел

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников  будет проведён 25.01.2018 г

На данной странице можно ознакомится со следующими документами:

* уставом образовательной организации;
* лицензией на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);
* свидетельством о государственной аккредитации (с приложениями);
* планом финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации порядке и другими финансовыми документами;
* локальными нормативными актами, предусмотренных частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации";
* положением о режиме занятий обучающихся;
* правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;
* правилами внутреннего распорядка обучающихся (воспитаннков);
* правилами внутреннего трудового распорядка учреждения;
* коллективным договором;
* публичным докладом учреждения;
* отчетом о результатах самообследования учреждения;
* документами о порядке оказания платных образовательных услуг;
* предписаними органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, а также с отчетами об исполнении таких предписаний.

Обязательные локальные акты

Публичный доклад и отчет о самообследовании

Финансовые документы 2017 год

Финансовые документы 2018 год