Главная Прием в школу

Прием в 1 класс

Об утверждении регламента предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение» Открыть

Познакомьтесь с Регламентом предоставления услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений в первые классы для обучения с 1 сентября 2022 года, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, которые проживают на «незакрепленной территории» школы, прием заявлений на зачисление в первый класс будет стартовать 6 июля.

Он завершится после заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Постановление №316 от 02.02 2021 года "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа".

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Информация  о приеме детей в первый класс

на 2022/2023 учебный год  в МБОУ «ООШ  49»

План набора в 1 класс 2022/2023 учебного года

количество классов

количество обучающихся

по информации поликлиники

планируется принять

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений

г. Владивостока осуществляется в два этапа:

с 01.04.2022 г. по 30.06.2022 г. для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 06.07.2022 г., но не позднее 05.09.2022 г. – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока от 02.02.2021 г. № 316 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа» за территориями  Владивостокского городского округа закреплены муниципальные общеобразовательные учреждения (адреса домов).

При подаче заявления с 01.04.2022 г. по 30.06.2022 г. родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При подаче заявления с 06.07.2022 г. на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

-  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства  имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры на основании статьи 54 Семейного кодекса РФ "Право ребенка жить и воспитываться в семье", Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам».

Информация о территориях, закрепленных за МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 49 г. Владивостока»

(извлечение из постановления администрации г. Владивостока от 31.01.2019 N 534«О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока»:

Мыс Песчаный (село Береговое)

Ул.Арсеньева (все дома)

Ул.Лесная (Все дома)