Урок доброты

С целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья,  10 января 2017 года  в МБОУ  «ООШ № 49» проведены  «Уроки доброты» в каждом классе. Охвачены; 1-4 кл-21 чел; 5-9 кл-20 чел

Для проведения данных уроков  были использованы  учебные видеофильмы для обучающихся всех уровней основного общего образования и методические рекомендации по использованию в образовательном процессе учебного видеофильма «Урок доброты»,  по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок.

Использованы материалы с официального сайта Минобрнауки России (режим доступа: http://минобрнауки.рф/новости/9201, новость от 5 декабря 2016 г. «В Российских школах пройдут уроки Доброты»), где размещена ссылка, на указанный учебный фильм для проведения урока.

10 Январь 2017, 195 просмотров.