«Единый урок безопасности» в сети Интернет

Информация по проведению всероссийского

«Урока безопасности в сети Интернет»

МБОУ  «Основная общеобразовательная школа № 49 г. Владивостока»

Форма организации урока

1) 1-4 классы Беседа с презентацией

2) 5-9 классы –Урок- презентация для учащихся 5-9 классов;

3)Просмотр видеороликов учащимися 7-9 классов: «Защита от вредоносных программ»; «Безопасность аккаунтов»

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении урока

Участие ОУ во II Международном квесте по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» свободной форме описательного характера)

Текстовая часть отчёта свободной форме описательного характера)

1.Приветствие Ланкиной Ирины Васильевны, начальника отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации

2.Приветствие замминистра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Волина Алексея Константиновича

3 Видеоролик Совета Федерации: Видеоурок «Я интернет Сетевичок»

4.Использованы материалы: Анимированая презентация, примерный конспект урока. ;ММуроку в средних классах. ПрезентацияА)Материалы к уроку в средних классах. Презентация в обновленном дизайнеВидеоролики по темам «Защита от вредоносных программ», «Безопасность аккаунтов» и «Безопасные онлайн-платежи»

Ссылки на информационные ресурсы, на которых было освещено проведение Урока (ТВ, радио, газеты, сайты в сети Интеренет)

Директор МБОУ «ООШ № 49»: А.А. Чумакова

05 Ноябрь 2015, 632 просмотра.